вторник, 26 мая 2015 г.

Школа безопасности

        В период с 12 по 16 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» в поселке Безлюдовка Шебекинского района состоялся региональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности», посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию образования МЧС России.  Защищать честь города выпала кадетам нашей школы в том числе и из  нашего,  8 "А" класса :
Анисимовой Анне, Агеенковой Ксении, Важниковой Дарье, Киреевой Марии.
     Соревнования были организованы таким образом, что в них присутствовали элементы спортивного ориентирования, альпинизма, туристского многоборья, пожарно-прикладного спорта и многоборья спасателей. Проживание команд осуществлялось в полевых условиях. Ребята сами организовывали свой быт: устанавливали палатки, готовили на костре еду, поддерживали чистоту и порядок в лагере.
Выступление нашей команды началось с прохождения пожарно-тактической полосы и принесло ей II место. Еще два вторых места кадеты сумели завоевать в номинациях «Комбинированное силовое упражнение» и «Конкурсная программа». Захватив лидерство в самом начале соревнований, ребята в острой конкурентной борьбе сумели удержать призовое III место в комплексном зачете соревнований. Впрочем, на соревнованиях «Школа безопасности» не бывает проигравших, все без исключения приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных ситуациях, проявляют взаимовыручку и приобретают новых друзей.





Комментариев нет:

Отправить комментарий