вторник, 22 апреля 2014 г.

Автопробег «Наша Великая Победа» достиг Старого Оскола

В этом году автопробег, посвященный 69-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне, стартовал 17 марта в городе-герое Севастополь. Участники автопробега из разных стран СНГ преодолеют за 48 дней на автомобилях и посредством двух авиаперелетов 25 тысяч километров.
 Международный экипаж, в составе около 20 человек, среди которых представители общественности Республики Беларусь, Крыма и Ставрополя  и других регионов России посетили город Старый Оскол  и побывали в гостях нашей школы.
Вместе с кадетами под троекратное «Ура!» участники автопробега развернули увеличенную копию знамени, которое почти 70 лет назад развевалось над Рейхстагом. 
      «Основная цель проекта — подчеркнуть дружбу народов, которая была во время Великой Отечественной войны, напомнить молодому поколению о том, что было в эти годы, каким путем досталась эта победа…Когда три года назад мы планировали проект «Наша Великая победа», мы хотели сшить некоей невидимой нитью регионы нашей, некогда единой страны. Так зародилась идея провести эстафету памятных торжественных мероприятий в городах-героях, городах воинской славы и городах, награждённых орденом Отечественной войны. Но когда мы стали прокладывать путь, то поняли, что на нашей пути лежат города, откуда призывали воинов Красной Армии. И так мы сформировали маршрут, в котором 95 городов», - рассказал о сути проекта Олег Слюсаренко, координатор проекта «Наша Великая Победа.  
      Завершить международный проект организаторы планируют 9 мая в Севастополе, который в этом году отмечает 70-летие освобождения от фашистских захватчиков.






Комментариев нет:

Отправить комментарий